Версия для слабовидящих
Услуги
Тарифы
Справка

Новости компании / 25 ИЮНЯ 2019

Итоги XIX Республиканской круглогодичной спартакиады РУП «Белпочта»

21-22 июня 2019 г. в рамках проведения XIX Республиканской круглогодичной спартакиады РУП «Белпочта» в Пинске Брестской области прошли заключительные соревнования по летним видам спорта.

В состязаниях приняли участие 7 сборных команд: Брестского, Витебского, Гомельского, Гродненского, Минского, Могилевского филиалов и головного подразделения РУП «Белпочта».

На спортивных объектах Полесского государственного университета развернулась настоящая борьба среди лучших спортсменов РУП «Белпочта».

Участники спартакиады состязались в следующих видах спорта: волейбол, мини-футбол, дартс, гиревой спорт, настольный теннис, стрельба, легкоатлетический кросс. Победители определялись как в личном, так и в командном зачете.

Спартакиада РУП «Белпочта» — это не только спортивные соревнования, но и традиционно яркое и незабываемое мероприятие для всех ее участников. Вместе с духом соперничества и желанием победить на спортивных площадках царила атмосфера дружбы, единства и взаимовыручки!

Спортсмены старались продемонстрировать красивую игру и высокие результаты, а болельщики дарили им яркие эмоции и поддержку!

22 июня 2019 г. состоялась торжественная церемония закрытия XIX Республиканской круглогодичной спартакиады РУП «Белпочта». Итоги соревнований подвел главный судья соревнований — Шацков Виктор Алексеевич.

Со словами благодарности за прекрасную организацию спортивного праздника, гостеприимство, жаркую борьбу на спортивных площадках, яркие эмоции к организаторам и участникам спартакиады обратились Барковская Елена Эдуардовна, заместитель генерального директора по экономике и коммерческой деятельности РУП «Белпочта», и Дробова Анжелика Евгеньевна, председатель первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта».

Анжелика Евгеньевна поблагодарила принимающую сторону за прекрасную подготовку и проведение спартакиады, администрацию РУП «Белпочта», директоров филиалов, начальника производства «Минская почта», председателей первичных профсоюзных организаций филиалов РУП «Белпочта» и инструкторов-методистов за отличную подготовку команд к участию в соревнованиях, выразила благодарность волонтерам, медицинским работникам и всем тем, кто обеспечивал успешное проведение спортивных состязаний, спортсменам — за яркие выступления, искренние эмоции, красивую и честную спортивную борьбу.

Барковская Елена Эдуардовна и Дробова Анжелика Евгеньевна провели торжественную церемонию награждения победителей и призеров соревнований.

В соревнованиях по легкоатлетическому кроссусреди женщин в личном первенстве места распределились следующим образом:

в возрастной группе до 35 лет:

1-е место — Сухоцкая Елена, Гродненский филиал;

2-е место — Рыбак Анна, Могилевский филиал;

3-е место — Комаровская Анна, головное подразделение РУП «Белпочта».

в возрастной группе после 35 лет:

1-е место — Лейман Антонина, Брестский филиал;

2-е место — Никитенко Наталья, Витебский филиал;

3-е место — Лапицкая Светлана, Гомельский филиал.

В соревнованиях по легкоатлетическому кроссу среди мужчин:

в возрастной группе до 35 лет:

1-е место — Ананенко Анис, Могилевский филиал;

2-е место — Барцов Сергей, Гродненский филиал;

3-е место — Климович Евгений, Минский филиал.

в возрастной группе после 35 лет:

1-е место — Дубовик Антон, головное подразделение РУП «Белпочта»;

2-е место — Коноплич Виктор, Гомельский филиал;

3-е место — Лось Василий, Брестский филиал.

 

Командные места распределились следующим образом:

1-е место заняла команда Могилевского филиала;

2-е место заняла команда Гродненского филиала;

3-е место заняла команда Гомельского филиала.

 

В соревнованиях по дартсу

среди женщин:

1-е место — Заяц Елена, Гомельский филиал;

2-е место — Романенко Анастасия, Минский филиал;

3-е место — Глебова Татьяна, Витебский филиал.

среди мужчин:

1-е место — Кугут Иван, Гомельский филиал;

2-е место — Марчук Андрей, Брестский филиал;

3-е место — Авлосевич Алексей, Витебский филиал.

 

Командные места распределились следующим образом:

 

1-е место заняла команда Гомельского филиала;

2-е место заняла команда Витебского филиала;

3-е место заняла команда Брестского филиала.

 

В соревнованиях по стрельбе

среди женщин:

1-е место — Кишкевич Инна, Брестский филиал;

2-е место — Сподобаева Елена, Могилевский филиал.

3-е место — Вакулко Галина, Гомельский филиал;

среди мужчин:

1-е место — Бурлаков Юрий, Гомельский филиал;

2-е место — Карпюк Алексей, Гродненский филиал.

3-е место — Скачёк Никита, Витебский филиал.

 

Командные места распределились следующим образом:

 

1-е место заняла команда Гомельского филиала;

2-е место заняла команда Витебского филиала;

3-е место заняла команда Брестского филиала.

 

В соревнованиях по гиревому спорту

в группе до 75 кг:

1-е место — Каган Михаил, Могилевский филиал;

2-е место — Савельев Анатолий, головное подразделение РУП «Белпочта»;

3-е место — Демьянов Александр, Витебский филиал.

в группе от 75 до 90 кг:

1-е место — Васькевич Евгений, Брестский филиал;

2-е место — Бинах Дмитрий, Гродненский филиал;

3-е место — Пуцаков Антон, Могилевский филиал.

в группе свыше 90 кг:

1-е место — Коноплев Андрей, Гомельский филиал;

2-е место — Желтогирко Павел, головное подразделение РУП «Белпочта»;

3-е место — Шарага Александр, Гродненский филиал.

 

Командные места распределились следующим образом:

 

1-е место заняла команда Могилевского филиала;

2-е место заняла команда головного подразделения РУП «Белпочта»;

3-е место заняла команда Гомельского филиала.

 

В соревнованиях по настольному теннису

среди женщин:

1-е место — Сухова Анастасия, Могилевский филиал;

2-е место — Никитенко Наталья, Витебский филиал;

3-е место — Загорская Елена, головное подразделение РУП «Белпочта».

среди мужчин:

1-е место — Белясов Виталий, Могилевский филиал;

2-е место — Глушенков Александр, Гомельский филиал;

3-е место — Кугач Виталий, Брестский филиал.

 

Командные места распределились следующим образом:

 

1-е место заняла команда Могилевского филиала;

2-е место заняла команда Гомельского филиала;

3-е место заняла команда Витебского филиала.

В соревнованиях по мини-футболу:

1-е место заняла команда головного подразделения РУП «Белпочта»;

2-е место заняла команда Гомельского филиала;

3-е место заняла команда Брестского филиала.

В соревнованиях по волейболу среди женщин:

1-е место заняла команда Брестского филиала;

2-е место заняла команда Гродненского филиала;

3-е место заняла команда Могилевского филиала.

В соревнованиях по волейболу среди мужчин:

1-е место заняла команда головного подразделения РУП «Белпочта»;

2-е место заняла команда Брестского филиала;

3-е место заняла команда Могилевского филиала.

 

Оргкомитетом и главной судейской коллегией определены лучшие участники игровых видов соревнований, которые награждены памятными сувенирами.

 

Лучшим игроком по волейболу среди женщин признана:

  • Шульга Виктория, Брестский филиал.

 

Лучшим игроком по волейболу среди мужчин признан:

  • Скибинский Максим, Брестский филиал.

 

Лучшим игроком по мини-футболу признан:

  • Стукач Александр, производство «Минская почта».

Сборные команды, занявшие призовые места в общекомандном зачете спартакиады, награждены Кубком и почётной грамотой РУП «Белпочта» и первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта».

По итогам двух этапов XIX Республиканской круглогодичной спартакиады призовые общекомандные места распределились следующим образом:

1-е общекомандное место заняла команда Гомельского филиала;

2-е общекомандное место заняла команда Могилевского филиала;

3-е общекомандное место заняла команда головного подразделения РУП «Белпочта».

За лучшие приветствия награждены команды Брестского, Гродненского, Минского филиалов и головного подразделения РУП «Белпочта».

Заслуженной наградой «Универсальный спортсмен» отмечены участники соревнований, которые покоряют спортивные вершины в нескольких видах спорта, тренируются и выступают на различных площадках, показывая высокие результаты как в зимних, так и в летних видах спорта:

  • Еремеева Екатерина, юрисконсульт 1-й категории Брестского филиала РУП «Белпочта».

С 2011 года участвует в Республиканских спартакиадах РУП «Белпочта», неоднократный призер отраслевой спартакиады. Виды спорта — волейбол, дартс.

  • Демьянов Александр, водитель автомобиля 4-го разряда участка почтовой связи Миоры Глубокского регионального узла почтовой связи Витебского филиала РУП «Белпочта».

С 2014 года принимает участие в Республиканских спартакиадах РУП «Белпочта», является победителем и призёром командного первенства по лыжным гонкам Республиканской спартакиады РУП «Белпочта». Показывает достойные результаты в соревнованиях по гиревому спорту. Виды спорта — лыжные гонки, легкоатлетический кросс, гиревой спорт, мини-футбол.

  • Коноплич Виктор — водитель автомобиля Мозырского регионального узла почтовой связи Гомельского филиала РУП "Белпочта".

С 2004 года участвует в Республиканских спартакиадах, является многократным призером спартакиады РУП «Белпочта» в составе сборных команд филиала по футболу и легкой атлетике. Виды спорта — футбол, легкая атлетика.

  • Вилкойть Анастасия, секретарь отдела социального развития и материально-технического обеспечения Гродненского филиала РУП «Белпочта».

С 2009 года участвует в Республиканских спартакиадах РУП «Белпочта», призер соревнований. Виды спорта — настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки.

  • Сподобаева Елена, почтальон по доставке почтовых отправлений и печатных средств массовой информации ОПС 2 Мстиславского участка почтовой связи головного подразделения Могилевского филиала РУП «Белпочта».

С 1999 года участвует в Республиканских спартакиадах РУП «Белпочта», неоднократный призер спартакиады. Виды спорта — лыжные гонки, стрельба из пневматической винтовки.

  • Аленьков Эдуард, инженер отдела эксплуатации зданий и сооружений Минского филиала РУП «Белпочта».

С 2015 года участвует в Республиканских спартакиадах РУП «Белпочта». Виды спорта — лыжные гонки, плавание, легкоатлетический кросс, волейбол.

  • Лагутик Павел, ведущий инженер-программист отдела разработки информационных технологий центра развития информационных технологий РУП «Белпочта».

С 2005 года участвует в Республиканских спартакиадах РУП «Белпочта», неоднократный призер Республиканских и отраслевых спартакиад. Виды спорта — волейбол, плавание, мини-футбол.

 

Ежегодно за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, активную жизненную позицию вручаются почетные звания «Ветеран физкультурного движения РУП «Белпочта» и «Спортсмен года РУП «Белпочта».

Памятные призы и грамоты «Ветеран физкультурного движения Республиканского унитарного предприятия «Белпочта» вручены:

  • Мыльниковой Светлане — экономисту отдела экономики и труда Брестского филиала РУП «Белпочта»;
  • Петречкиву Николаю — почтальону 6-го разряда отделения почтовой связи Городок-1 участка почтовой связи Городок объединенного цеха почтовой связи Витебского филиала РУП «Белпочта»;
  • Соснок Татьяне — экономисту 2-й категории Речицкого регионального узла почтовой связи Гомельского филиала РУП «Белпочта»;
  • Акинчиц Александру — инженеру средств механизации и автоматизации почтовой связи 1-й категории отдела информационных технологий и технического обеспечения Гродненского филиала РУП «Белпочта»;
  • Казачку Василию — начальнику Борисовского регионального узла почтовой связи Минского филиала РУП «Белпочта»;
  • Ходатович Татьяне — оператору копировальных и множительных машин цеха письменной корреспонденции и гибридной почты производства «Минская почта» РУП «Белпочта».

Звание «Спортсмен года Республиканского унитарного предприятия «Белпочта» присуждено:

  • Васькевичу Евгению — водителю автомобиля Пружанского участка почтовой связи Березовского РУПС Брестского филиала РУП «Белпочта»;
  • Авлосевичу Алексею — электромеханику связи сектора по ремонту, обслуживанию электрооборудования и средств механической почтовой связи отдела информационных технологий и технического обеспечения Витебского филиала РУП «Белпочта»;
  • Примаченко Виктории — оператору связи 6-го разряда участка по обработке и сортировке почты Гомельского филиала РУП «Белпочта»;
  • Сухоцкой Елене — начальнику отделения почтовой связи Доброволя Свислочского участка почтовой связи Волковысского РУПС Гродненского филиала РУП «Белпочта»;
  • Бубенцу Сергею — слесарю-сантехнику Минского объединенного цеха почтовой связи Минского филиала РУП «Белпочта»;
  • Ананенко Анису — инструктору-методисту по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе Могилевского филиала РУП «Белпочта»;
  • Вечеру Сергею — инженеру-электронику группы по обслуживанию средств связи и утилизации списанного оборудования центра технического обслуживания производства «Минская почта» РУП «Белпочта».

По инициативе Брестского филиала РУП «Белпочта», первичной профсоюзной организации Брестского филиала РУП «Белпочта» на протяжении 2-х дней проводилась акция «Счастливый спортсмен», в ходе которой участники спартакиады приобретали почтовые карточки, адресовали их своим родным и близким. Среди участников акции определены победители, которыми стали:

  • Камович Елена, Витебский филиал;
  • Таробеш Светлана, Брестский филиал;
  • Иванова Ирина, Витебский филиал.

















XIX Республиканская круглогодичная спартакиада РУП «Белпочта» запомнится всем ее участникам атмосферой дружбы, зрелищными соревновательными моментами, радостью побед, яркими и незабываемыми эмоциями.

Организационный комитет выражает благодарность администрации РУП «Белпочта», руководству филиалов и производства «Минская почта», председателям первичных профсоюзных организаций, инструкторам-методистам по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе за помощь в организации соревнований и всем спортсменам за активное участие в спартакиаде.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем ярких побед и новых рекордов!!!


Все новости | Декабрь 2019 | Ноябрь 2019 | Октябрь 2019 | Сентябрь 2019 | Август 2019 | Июль 2019 | Июнь 2019 | Май 2019 | Апрель 2019 | Март 2019 | Февраль 2019 | Январь 2019 | Декабрь 2018 | Ноябрь 2018 | Октябрь 2018 | Сентябрь 2018 | Август 2018 | Июль 2018 | Июнь 2018 | Май 2018 | Апрель 2018 | Март 2018 | Февраль 2018 | Январь 2018 | Декабрь 2017 | Ноябрь 2017 | Октябрь 2017 | Сентябрь 2017 | Август 2017 | Июль 2017 | Июнь 2017 | Май 2017 | Апрель 2017 | Март 2017 | Февраль 2017 | Январь 2017 | Декабрь 2016 | Ноябрь 2016 | Октябрь 2016 | Сентябрь 2016 | Август 2016 | Июль 2016 | Июнь 2016 | Май 2016 | Апрель 2016 | Март 2016 | Февраль 2016 | Январь 2016 | Декабрь 2015 | Ноябрь 2015 | Октябрь 2015 | Сентябрь 2015 | Август 2015 | Июль 2015 | Июнь 2015 | Май 2015 | Апрель 2015 | Март 2015 | Февраль 2015 | Январь 2015 | Декабрь 2014 | Ноябрь 2014 | Октябрь 2014 | Сентябрь 2014 | Август 2014 | Июль 2014 | Июнь 2014 | Май 2014 | Апрель 2014 | Март 2014 | Февраль 2014 | Январь 2014 | Декабрь 2013 | Ноябрь 2013 | Октябрь 2013 | Сентябрь 2013 | Август 2013 | Июль 2013 | Июнь 2013 | Май 2013 | Апрель 2013 | Март 2013 | Февраль 2013 | Январь 2013
Версия для печати